Gallerie Private

6° Senso Art Gallery Via dei Maroniti, 13-15 tel 06 69921131

26cc www.26cc.org

420 420.contattaci@gmail.com

A.A.M.Architettura Arte Moderna info@aamgalleria.it

Abitart Hotel Via Pellegrino Matteucci, 10/20

Adel C Studio Via G.G. Belli, 21 tel 06.45540705

AG Arte Contemporanea Via Panisperna, 222 Tel .063338 810 44448

Aka Via dei Cartari, 11 tel 066382335

All Arts Learning Institute Via San Giovanni in Laterano, 203 Tel 06 77591230

Altri Lavori in Corso info@altrilavoriincorso.com

AOC F 58 Via Flaminia, 58 tel 063200317

Arch Art & Jewels Via San Giovanni Lanza, 91 06 45471695

L’Archimede Contemporary www.larchimede.com

Archivio Crispolti Via Ripetta 130-133 06-6873390

Arte Profumi info@arteprofumi.it

Arte 21 www.arte21.it

Ashanti®Galleria www.ashantigalleria.com

Ass. Cult. La Cuba d’Oro Via della Pelliccia, 10 tel 06 58320342

Ass. Cult. ESTHIA Via San Francesco di Sales, 1C tel 069761331

Associazione L.I.Art www.liart.it

Associazione Mara Coccia www.maracoccia.com

Associazione Micro Via Monte Testaccio 34a tel 0645494495

Associazione Senza Titolo Via Panisperna, 100 tel 06 4824389

B- Gallery info@b-gallery.itwww.b-gallery.it

Galleria Alessandra Bonomo www.bonomogallery.com

Valentina Bonomo Via Portico d’Ottavia, 13 06 6832766

Brancolini Grimaldi Arte Contemporanea info@brancolinigrimaldi.com

Caffè Letterario Via Ostiense, 83/85

Cantine B.O.X. Vicolo Sugarelli,18

C.a.o.s. Cultural Artist OpenSpace info@caos2004.com

Centro Luigi di Sarro centroluigidisarro@gmail.com

Casa d’Arte Ulisse info@casadarteulisse.com

Centro per le Arti e le Culture Mocobo www.mocobo.com

Centro Studi Cappella Orsini www.cappellaorsini.it

Change+Partner Contemporary Art change.partner@katamail.com

Changing Role Vicolo del Bollo, 13 tel 06 83507085

CO2 Contemporary Art www.co2gallery.com

Cinecittàdue www.cinecittadue.com

Circus Via della Vetrina, 15 tel 3385269371

Colibrì arte Via Suor Maria Mazzarello,43 tel 785331

Collezionando Gallery collezionando gallery@hotmail.it

Container Via dei Cappellari,21 tel 0687450491

Contarte www.contarte.com

Contienearte Via Magnaghi

Il Corniciaio di Giovanni Guarino Via G. D. Dei Vecchi Pieralice,16 tel 06630840

Cortese & Lisanti www.corteselisanti.com

Dandrieu – Giovagnoni www.dandrieugiovagnoni.com

De Crescenzo & Viesti Galleria d’Arte Contemporanea www.decrescenzoviesti.com

Doozo www.doozo.it

Dora Diamanti Arte Contemporanea www.doradiamanti.it

Dorothy Circus Gallery info@dorothycircusgallery.com

Edarcom Europa www.edarcom.it

Edicola Notte www.edicolanotte.com

Edieuropa Qui Arte Contemporanea edieuropa@tiscali.it

Emme Otto Via Margutta, 8 tel 06 3216540

Endemica Arte Contemporanea www.endemica.it

Ermanno Tedeschi Gallery www.etgallery.it

Estile Via Chiana, 15 06 8555337

Ex Elettofonica Vicolo di Sant’Onofrio 10-11 tel 06 64760163

Ex Gil Largo Ascianghi, 4-5 tel 06 54252249

Extraspazio www.extraspazio.it

Fabrica Via Girolamo Savonarola, 8 tel 06 39725514

Federica Schiavo Gallery www.federicaschiavo.com

Ugo Ferranti ugo_ferranti@libero.it

Fidia Arte Moderna www.artefidia.com

First Gallery Via Margutta, 14 06 3230673

Fondazione Marco Besso Largo di Torre Argentina,11 tel 06 6865611

Fondazione Adriano Adriano Olivetti www.fondazioneadrianoolivetti.it

Gagosian Gallery www.gagosian.com

Galleria 196 www.galleria196.it

Galleria1:1 Projects info@1to1projects.org

Galleria Artsinergy www.artsinergy.it

Galleria San Francesco Antonacci Via Margutta,54 tel 06 45433036

Galleria A1 Arte Contemporanea Vicolo delle Vacche, 20-21

Galleria Carlo Maria Bigarelli Piazza Capranica,97 tel 06 6784987

Galleria Chiari www.galleriachiari.com

Galleria Anna D’Ascanio www.galleriadascanio.it

Galleria Andrè www.andrearte

Galleria Augusto Consorti www.galleriaconsorti.it

Galleria Cà d’Oro www.ca-doro.com

Galleria Cassiopea www.cassiopeaitalia.org

Galleria D’Arte Marchetti www.artemarchetti.it

Galleria cesare Manzo www.galleriamanzo.it

Galleria Crispi Via Vittoria,74 tel 06 83503432

Galleria d’Arte Il Gabbiano Via della Frezza, 51tel 06 3227049

Galleria d’Arte Il Saggiatori carola.gugi@alice.it

Galleria d’Arte Michelangelo www.galleriamichelangelo.com

Galleria dei Soldati Via dei Soldati, 20/27 tel 06 687561

Galleria Del Cortile, Archivio Sante Monachesi galleriadelcortile@yahoo.it

Galleria dell’Istituto Portoghese di Sant’Antonio Via dei Portoghesi,6 tel 0668802496

Galleria Delloro Via del Consolato, 10 tel 0664760339

Galleria dell’Orologio Via degli Orsini, 32 tel 0697616214

Galleria De Nisi Via Marianna Dionigi,43 tel 06 3232868

Galleria 12-13 annalisapozzi@alice.it

Galleria della Tartaruga Via Sistina 85a tel 06 6788956

Galleria Erica Fiorentini Via Margutta, 17 tel 06 3219968

Galleria Diagonale ladiagonale@ladiagonale.itwww.ladiagonale.it

Galleria La Pigna Via della Pigna, 13a tel 06 6781525

Galleria Margutta 9 Via Margutta, 53b tel 06 3614006

Galleria F. Russo Via Alibert, 20 tel 06 6789949

Galleria Fondaco info@fondaconet.it

Galleria Fontanella Borghese Via Fontanella Borghese, 31 tel 06 6873741

Galleria Deviforme Via dei Coronari , 32 tel 066872026

Galleria Gallerati Via Apuania,55 tel 06 44258243

Galleria Gemini srl Via dei Coronari, 145 tel 06 97273002

Galleria Giga Via del Governo Vecchio 43-43a tel 0687440940

Galleria Giovanni di Summa www.giovannidisumma.it

Galleria Giulia info@galleriagiulia.com

Galleria Gutenberg al Colosseo gutenberg@fastwebnet.it

Galleria Il Bulino ilbulino@libero.it

Galleria Italarte Via delle Colonnette, 20

Galleria LAC – Libera Arte Contemporanea www.liberaartecontemporanea.it

Galleria La Nuvola www.gallerialanuvola.it

Galleria La Vetrata Via Gesù e Maria, 23 tel 06 36006854

Galleria L’Indicatore Via delle Colonnette, 20 tel 063221547

Galleria Lombardi Via Urbana, 8a tel 06 4744143

Galleria Lorcan O’Neill mail@lorcanoneill.com

Galleria Luxardo www.gallerialuxardo.com

Galleria Maria Grazia del Prete www.galleriadelprete.com

Galleria Marie-LaureFleisch www.galleriafleisch.com

Galleria Marino www.galleriamarino.com

Galleria Minima arte contemporanea galleriaminima@hotmail.it

Galleria Monthy & Company Via della Madonna dei Monti, 69

Galleria Mucciaccia www.galleriamucciaccia.it

Galleria Pancaldi www.pancaldiarte.it

Galleria Otto www.galleriaotto.it

Galleria 9 info@galleriavetrina.it

Galleria Oddi Baglioni galleriaoddibaglioni@libero.it

Galleria Recta www.galleriarecta.it

Galleria Roberto Giustini galleriarobertogiustini@gmail.com

Galleria S.A.L.E.S. www.galleriasales.it

Galleria Sisters www.sistersinart.it

Galleria SMAC Via velletri, 30 tel 06 64780359

Galleria della scuola Romana di Fotografia Via degli Ausoni, 76 06 4957245

Galleria Studio Legale www.galleriastudiolegale.it

Galleria Studio Logos studiologos@iname.com

Galleria Tondinelli www.galleriatondinelli.it

Galleria Traghetto www.galleriatraghetto.it

Galleria Valentina Moncada www.valentinamoncada.com

Galleria Vangelli Via Margutta, 35

Galleria Carlo Virgilio Via della Lupa, 10 tel 06 6871093

Galleria Vittoria Via Margutta, 103 tel 06 36001878

Gallerja www.gallerja.it

Gard Via dei Conciatori, 3 tel 06 5759475

Giacomo Guidi Arte Contemporanea Vicolo di S. Onofrio 22/23 tel 0696043003

Giardino Segreto Via di Panico,6

Hybrida Arte Contemporanea www.hybridacontemporanea.it

Hofficina d’Arte www.hofficinadarte.com

Horti Lamiani-Bettivò Via Giolitti, 163 tel 06 4460292

Il Canovaccio Via delle Colonnette, 27 tel 06 3227162

Il Cedro 26 Vicolo del Cedro 26 tel 06 58335299

Il Margutta RistoArte Via Margutta, 118

Il Narciso www.galleriailnarciso.it

Il Polittico www.ilpolittico.com

Il Ponte Contemporanea www.ilpontecontemporanea.com

Il Segno www.galleriailsegno.com

Il Sole Arte Contemporanea info@galleriailsole.it

Il Trittico Arte piazza dei Satiri, 51 tel3382189725

Incontri Internazionali d’Arte – Palazzo Taverna Via Monte Giordano

Incontro d’Arte info@incontrodarte.com

Ingresso Pericoloso posta@ingressopericoloso.com

Interno Ventidue Arte Contemporanea www.interno22.com

Laboratorio Fotografico Corsetti Via dei Piceni, 5/7 tel 06 65403493

La Borgognona Via del Corso 525, tel 06 3610258

L’Acquario www.galleriaacquario.it

L’Attico info@fabiosargentini.it

La Nuova Pesa nuovapesa@farm.it

La Nube di Oort stenescu@alice.it

La Porta Blu Gallery www.laportablu.it

Le Opere www.galleriadelleopere.it

Liart- Laboratorio Incontri d’Arte www.liart.it

Libreria Galleria il Museo del Louvre www.ilmuseodellouvre.com

Libreria Montecitorio Piazza Montecitorio, 59 Tel 066781103

Limen 895 www.limen895.com

Lipanjepuntin Arte Contemporanea Via di Montoro tel 0668307780

Loto Arte info@lotodesign.com

Union Arte Contemporanea Via Reggio Emilia, 32a tel 06 99706573

Magazzino d’Arte Moderna info@magazzinoartemoderna.com

Magazzino Le Gallinelle – Ex Convento sabrinanucci@fondazione-volume.com

Mandeep Photograrhy and Beyhond www.mandeep.it

Maniero Associazione Culturale galleriamaniero@fastwebnet.it

Mario Esdra esdra@email.it

Marte galleria@martegalleria.com

Mascherino Via del Mascherino, 2 tel 06 68803820

Massi Studio d’Arte Via Val D’Ossola 34 3383450698

Mondo Bizzarro Gallery Via Reggio Emilia 32/c 06-44247451

Mondo Pop Via dei Greci, 30 tel 36005117

Monitor Video & Contemporary Art monitor@monitoronline.org

Monocromo Art Gallery info@monocromo.it

Monogramma Arte Contemporanea monogramma@virgilio.it

Motelsalieri www.motelsalieri.org

Navona 42 Piazza Navona 42 tel 06 6873782

Neo Art Gallery www.neoartgallery.it

Nomas Foundation Viale Somalia, 33 tel 0686398381

Officina 14 officinaquattordici@libero.it

Officina d’Arte Il Borghetto Piazza della Marina, 27

Officine Fotografiche Associazione Culturale www.officinefotografiche.it

One Piece Contemporary Art onepieceart@libero.it

Opificio onepieceart@libero.it

Oredaria ArtiContemporanee info@oredaria.it

Franz Paludetto www.franzpaludetto.com

Pentart Vicolo del Cinque, 14 cell 333-4088364

Passaggio Segreto Vicolo del Cinque 22/a 06 6861719

Photography Gallery Via San Lorenzo da Brindisi, 10 tel 06 97848038

Pian de’ Giullari – Ass per la regolarità Via dei Cappellari, 49 tel 06 68300299

Pino Casagrande gallcasagrande@alice.it

Pio Monti Arte Contemporanea permariemonti@hotmail.com

RAM Radioartemobile Via Conte Verde, 15 tel 06 44704249

Ricerca d’Arte Via Giulia, 180 tel 06 6893728

Romaest Centro Commerciale Romaest , Via Collatina tel 320-2305860

Rosso20sette www.rosso27.com

RR Ragot Restelli f.restelli@fastwebnet.it

Rufart Gallery Via Benaco, 2 tel 06 85865917

Sala 1 salauno@salauno.com

Segni Mutanti www.segnimutanti.it

Simone Aleandri arte moderna Via dei Coronari, 146 cell. 3476309520

Shenker Culture Club Piazza di Spagna, 66 tel 06 684468

Sinopia Laboratori Club www.sinopialaboratori.it

S.T. Fotolibreria Galleria www.stsenzatitolo.it

Studio 5 Via della Penna, 59 tel 06 3612086

Studio Angeletti st.angeletti@dada.it

Studio d’Arte emanuelaalfieri@interfree.it

Studio d’Arte Contemporanea info@campaiola.it

Studio d’Arte Caronte Via Baratta, 16 cell. 334-9296126

Studio d’Arte Fuori Centro www.artefuoricentro.it

Studio DR Spazio Visivo www.studiodr-art.com

Galleria Studio Legale www.galleriastudiolegale.it

Studio Matteo Boetti www.arteautoricambi.it

Studio or Via Pisanelli, 4 tel 06 89015233

Studio. Ra Contemporanea www.studiora.eu

Studio S Artecontemporanea Via della Penna, 59 tel 06 3612086

Studio San Giacomo www.oldmasterdrawings.it

Studio Soligo Piazza Sforza Cesarini tel 06-32609174

Studio Stefania Miscetti mistef@iol.it

Studio Tiepolo 38 Via Tiepolo, 38 tel 335-8310878

Studio Trisorio roma@studiotrisorio.com

Tarshito Studio via dei Cappellari, 88 3335-5341129

Tartaglia Arte via XX Settembre, 98c-d tel 064884234

The Gallery Apart www.thegalleryapart.it

Todi Via Margutta, 103 tel 06 36001878

Tralevolte www.tralevolte.org

Trillipan www.trillipan.com

Ulisse Gallery Contemporary Art

1/9 Unosunove Via degli Specchi, 20 tel 06 97613696

V.M.21 Arte Contemporanea www.vm21contemporanea.com

VerArte Via del Plebiscito, 107

Villa Strohl Fern Via di Villa Ruffo, 31 Studio n° 12 cell 339 2036276

Volos ebomba@tiscalinet.it

White cube al Pigneto www.whitecubealpignetosplinder.com

Wunderkammern Via Gabrio serbelloni, 124

z2o Galleria Sara zanini info@z2ogalleria.it